23 февраля 2019 года в г. Городке на базе лыжероллерной трассы состоялся областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня – 2019»

23 февраля 2019 года в г. Городке на базе лыжероллерной трассы состоялся областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня – 2019» в программе которого приняли участие руководящие работники облисполкома, городских и районных исполнительных комитетов, администраций районов в г.Витебске, председатели и специалисты районных, городских, сельских, поселковых Советов депутатов, учащиеся учреждений общего среднего образования области (победители районных и городских соревнований по лыжному спорту), среднего специального и профессионально-технического образования, высшего образования, клубы по физической культуре и спорту от организаций-победителей районных соревнований по лыжным гонкам, жители области.

В программе праздника проведены следующие виды соревнований: Лыжная эстафета, индивидуальные лыжные гонки, мини-футбол, перетягивание каната, зимняя эстафета «Снежные забавы», армрестлинг, гиревой спорт, дартс, шашки, шахматы. Также пройдут спортивно-развлекательные мероприятия: конкурсы, игры, викторины.


Итоги соревнований:

 Команда

Место

Результат

1 забег  4*1000м.

Администрация Первомайского района.

 1 место

08:39

Витебский горисполком.

2 место

09:17

Оршанский райисполком

3 место

09:58

Администрация Железнодорожного района

4 место

13:19

Администрация Октябрьского района

5 место

13:20

2 и 3 забег 4*1000м.

Городокский район

1 место

08:57

Лиозненский район

2 место

09:30

Витебский район

3 место

09:54

4 забег 4*1000м.

Управление спорта и туризма

1 место

10:42

Комитет экономики

2 место

12:59

Комитет государственного контроля города Витебска

3 место

13:03

5 забег 4*1000м.

Учреждение «Витебское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

1 место

07:49

Управления комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Витебской области

2 место

08:48

Департамент финансовых расследований  комитета  государственного контроля  РБ по Витебской области

3 место

10:08

6 забег 4*1000м.

ОАО "Оршанский комбинат хлебопродуктов"

 

1 место

08:47

ОАО «Витебский концерн» Мясо-молочные продукты»

2 место

10:27

ОАО «Глубокский комбикормовый завод»

3 место

10:38