Состоялся «КУБОК ГУБЕРНАТОРА» по гиревому спорту

15 сентября 2017 года, в спортивном зале Центрального спортивного комплекса г.Витебска, в рамках III Всемирной олимпиады по гиревому триатлону состоялся областной турнир «КУБОК ГУБЕРНАТОРА» по гиревому спорту.

В турнире приняли участие представители из всех регионов Витебской области.

В трех возрастных категориях (до 70 кг., до 80 кг., свыше 80 кг.) приняло участие свыше 90 человек. Вес гири - 32 кг.

В турнире принял участие председатель Ушачского районного исполнительного комитета Авдошко В.Г. в весовой категории свыше 80 кг., который продемонстрировал достойное вступление и вошел в десятку лучших.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в весовой категории до 70 кг первым стал представитель г.Новополоцка Полесский Василий (38 подъемов), второе место занял Щемелев Александр (35 подъемов) – г.Орша, третье место – Матвеев Антон г.Витебск (35 подъемов).

в весовое категории до 80 кг победу праздновал представитель г.Витебска Зарецкий Владислав (39 подъемов), второе место занял также Витебчанен Орлович Дмитрий (39 подъемов), третье место – Демешко Алексей, г.Новополоцк (38 подъемов).

в весовой категории свыше 80 кг обладателем Кубка Губернатора стал представитель Бешенковичского района Ерашов Александр с результатом 57 подъемов, второе место – Шамшур Владимир, Верхнедвинский район (результат 56 подъемов), третье место – Лабань Александр, г.Витебск (54 подъема).