С 8 по 10 ноября 2019 года в южнокорейском городе Чхонджу (Корея) проходил Чемпионат мира по самбо.

С 8 по 10 ноября 2019 года в южнокорейском городе Чхонджу (Корея) проходил Чемпионат мира по самбо. На ковер спортивного комплекса «Соку» вышло около 1,5 тысячи спортсменов из 105 стран мира. В турнире приняли участие лучшие самбисты планеты, которые разыграли медали в 27 весовых категориях: 9 – среди женщин, 9 – среди мужчин и 9 – по боевому самбо. За два дня белорусские спортсмены завоевали одиннадцать наград различного достоинства. В последний день соревнований белоруска Мария Кондратьева (весовая категория свыше 80 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Ее партнерши по команде Екатерина Прокопенко (56 кг) и Ольга Малейко (68 кг) завоевали бронзовые награды. А так же Степан Попов (весовая категория до 74 кг) завоевал серебряную медаль и так же поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Управление спорта и туризма Витебского облисполкома сердечно поздравляет Степана Попова и Кондратьеву Марию с заслуженным 2 местом и желает дальнейших успехов.